Jogos desta terça-feira; onde assistir ao vivo e horários

Os jogos da Espanha contra Portugal e França contra Inglaterrapela Eurocopa Sub-17são os destaques do futebol desta terça-feira, 21.

A programação do dia também inclui as partidas da 2º Divisão Equatoriana, Campeonato Brasileiro Série DCopa do Brasil e Brasilerão Sub-20.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Eurocopa Sub-17

  • 12h – Eslováquia sub-17 x Suécia sub-17 – UEFA TV
  • 12h – Espanha sub-17 x Portugal sub-17 – UEFA TV
  • 14h30 – Itália sub-17 x Polônia sub-17 – UEFA TV
  • 14h30 – França sub-17 x Inglaterra sub-17 – UEFA TV

Brasileirão Sub-20

  • 16h30 – Bahia sub-20 x Palmeiras sub-20 – Sportv e Globoplay

2º Divisão Equatoriana

  • 18h30 – Cuniburo x San Antonio – Star+
  • 21h – Guayaquil City x 9 de Octubre – Star+

Brasileirão Série D

  • 19h – Cascavel x Hercílio Luz – TV Serpente (Youtube)

Copa do Brasil

  • 20h – RB Bragantino x Sousa-PB – Prime Video
  • 21h30 – Vasco x Fortaleza – Sportv, Globoplay e Premiere

Onde assistir ao vivo o jogo de Portugal; veja horário

O jogo Espanha sub-17 x Portugal sub-17 terá transmissão ao vivo na UEFA TV, às 12h.

Que horas é o jogo da Itália ?

O jogo Itália sub-17 x Polônia sub-17 terá transmissão ao vivo na UEFA TV, às 14h30.

Qual canal irá passar o jogo da Inglaterra pela Eurocopa Sub-17

O jogo França sub-17 x Inglaterra sub-17 terá transmissão ao vivo no UEFA TV, às 14h30.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

Nenhum jogo vai passar na Globo nesta terça-feira, 21.

SBT

Nenhum jogo vai passar no SBT nesta terça-feira, 21.

Record

Nenhum jogo vai passar na Record nesta terça-feira, 21.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band nesta terça-feira, 21.


Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

Sportv

  • 16h30 – Bahia sub-20 x Palmeiras sub-20 – Brasileirão Sub-20
  • 21h30 – Vasco x Fortaleza – Copa do Brasil

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 18h30 – Cuniburo x San Antonio – 2º Divisão Equatoriana
  • 21h – Guayaquil City x 9 de Octubre – 2º Divisão Equatoriana

UEFA TV

  • 12h – Eslováquia sub-17 x Suécia sub-17 – Eurocopa Sub-17
  • 12h – Espanha sub-17 x Portugal sub-17 – Eurocopa Sub-17
  • 14h30 – Itália sub-17 x Polônia sub-17 – Eurocopa Sub-17
  • 14h30 – França sub-17 x Inglaterra sub-17 – Eurocopa Sub-17

Globoplay

  • 16h30 – Bahia sub-20 x Palmeiras sub-20 – Brasileirão Sub-20
  • 21h30 – Vasco x Fortaleza – Copa do Brasil

TV Serpente (Youtube)

  • 19h – Cascavel x Hercílio Luz – Brasileirão Série D

Sobre

@2024 – Todos os direitos reservados. Hospedado e desenvolvido por RJ Sistemas