sábado, 24 maio 2024

Jogos desta quarta-feira; onde assistir ao vivo e horários

Exame

Jogos da Copa Libertadores da América, da Copa Sul-Americana, do Brasileirão série B e dos campeonatos europeus são os destaques desta quarta-feira de futebol.

Veja horários e onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

La Liga:

  • 14h30 – Sevilla x Cádiz – Star+
  • 14h30 – Rayo Vallecano x Granada – Star+
  • 17h – Celta Vigo x Athletic Bilbao – Star+
  • 17h – Getafe x Atlético de Madrid – ESPN 3 e Star+

Campeonato Inglês Feminino:

  • 15h15 – Tottenham (F) x Chelsea (F) – Star+

Campeonato Escocês:

  • 15h30 – Kilmarnock x Celtic – Star+

Premier League:

  • 15h45 – Brighton x Chelsea – ESPN e Star+
  • 16h – Manchester United x Newcastle – Star+

Copa da Itália (Final):

  • 16h – Atalanta x Juventus – ESPN 4 e Star+

Campeonato Francês:

  • 16h – Nice x PSG – Star+
  • 16h – Reims x Olympique de Marselha – Star+

Copa Libertadores:

  • 19h – Deportivo Táchira x Nacional-URU – ESPN 4 e Star+
  • 19h – The Strongest x Huachipato – Paramount+
  • 21h – Alianza Lima x Colo Colo – ESPN 3 e Star+
  • 21h30 – Flamengo x Bolívar – Globo e Paramount+
  • 21h30 – Palmeiras x Independiente del Valle – Globo, ESPN e Star+

Copa Sul-Americana:

  • 19h – Athletico-PR x Danubio – ESPN e Star+
  • 19h – Belgrano x Real Tomayapo – Star+
  • 19h – Lanús x Metropolitanos – Paramount+
  • 21h – Boca Juniors x Fortaleza – ESPN 4 e Star+
  • 21h – Cuiabá x Deportivo Garcilaso – Paramount+
  • 23h – Cesar Vallejo x Always Ready – ESPN 4 e Star+

Brasileirão Série B:

  • 19h – Brusque x Operário-PR – Canal GOAT e Premiere
  • 19h – Ituano x Sport – SporTV e Premiere
  • 19h – América-MG x Mirassol – Canal GOAT e Premiere
  • 21h30 – Ponte Preta x Santos – Canal GOAT e Premiere
  • 21h30 – Paysandu x Goiás – SporTV e Premiere
  • 21h30 – Ceará x Amazonas – Canal GOAT e Premiere

MLS:

  • 20h30 – Orlando City x Inter Miami – Apple TV+

Qual canal irá passar o jogo do Flamengo?

O jogo Flamengo x Bolívar terá transmissão ao vivo na Globo e Paramount+, às 21h30.

Onde irá passar o jogo do Palmeiras?

O jogo Palmeiras x Independiente del Valle terá transmissão ao vivo na Globo, ESPN e Star+, às 21h30.

Onde assistir ao vivo o jogo do Santos; veja horário

O jogo Ponte Preta x Santos terá transmissão ao vivo na Canal GOAT e Premiere, às 21h30.

Que horas é o jogo do Inter Miami?

O jogo Orlando City x Inter Miami terá transmissão ao vivo na Apple TV+, às 21h30.


Quais jogos de futebol vão passar ao vivo hoje?

Globo

  • 21h30 – Flamengo x Bolívar – Copa Libertadores da América
  • 21h30 – Palmeiras x Independiente del Valle – Copa Libertadores da América

SBT

Nenhum jogo vai passar no SBT nesta quarta-feira, 14.

Record

Nenhum jogo vai passar na Record nesta quarta-feira, 14.

Band

Nenhum jogo vai passar na Band nesta quarta-feira, 14.


Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN

  • 15h45 – Brighton x Chelsea – Premier League
  • 19h – Deportivo Táchira x Nacional-URU – Copa Libertadores
  • 19h – Athletico-PR x Danubio – Copa Sul-Americana
  • 16h – Atalanta x Juventus – Copa da Itália (Final)
  • 19h – Alianza Lima x Colo Colo – Copa Libertadores
  • 23h – Cesar Vallejo x Always Ready – Copa Sul-Americana

SporTV

  • 19h – Ituano x Sport – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Paysandu x Goiás – Brasileirão Série B

Premiere

  • 19h – Brusque x Operário-PR – Brasileirão Série B
  • 19h – América-MG x Mirassol – Brasileirão Série B
  • 19h – Ituano x Sport – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Paysandu x Goiás – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Ponte Preta x Santos – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Ceará x Amazonas – Brasileirão Série B

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 14h30 – Sevilla x Cádiz – La Liga
  • 14h30 – Rayo Vallecano x Granada – La Liga
  • 15h15 – Tottenham (F) x Chelsea (F) – Campeonato Inglês Feminino
  • 15h30 – Kilmarnock x Celtic – Campeonato Escocês
  • 16h – Nice x PSG – Campeonato Francês
  • 16h – Reims x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
  • 17h – Celta Vigo x Athletic Bilbao – La Liga
  • 19h – Belgrano x Real Tomayapo – Copa Sul-Americana
  • 15h45 – Brighton x Chelsea – Premier League
  • 19h – Deportivo Táchira x Nacional-URU – Copa Libertadores
  • 19h – Athletico-PR x Danubio – Copa Sul-Americana
  • 15h45 – Brighton x Chelsea – Premier League
  • 19h – Deportivo Táchira x Nacional-URU – Copa Libertadores
  • 19h – Athletico-PR x Danubio – Copa Sul-Americana

Paramount+

  • 19h – The Strongest x Huachipato – Copa Libertadores
  • 19h – Lanús x Metropolitanos – Copa Sul-Americana
  • 21h – Cuiabá x Deportivo Garcilaso – Copa Sul-Americana
  • 21h30 – Flamengo x Bolívar – Copa Libertadores
  • 21h30 – Palmeiras x Independiente del Valle – Copa Libertadores

Apple TV+

  • 20h30 – Orlando City x Inter Miami – MLS

Canal GOAT

  • 19h – Brusque x Operário-PR – Brasileirão Série B
  • 19h – América-MG x Mirassol – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Ponte Preta x Santos – Brasileirão Série B
  • 21h30 – Ceará x Amazonas – Brasileirão Série B

Coelho TV (Youtube)

  • 15h – América-MG sub-20 x Santos sub-20 – Brasileirão sub-20

TV Palmeiras/FAM (Youtube)

  • 15h – Palmeiras sub-20 x RB Bragantino sub-20 – Brasileirão sub-20

Fluminense Football Club (Youtube):

  • 15h – Fluminense sub-20 x Cuiabá sub-20 – Brasileirão sub-20

Últimas